向上滚动
向下滚动

党组书记、局长蓝庆华

蓝庆华(党组书记、局长)

  蓝庆华,男,汉族,1966年11月生,重庆大足人,1987年12月加入中国共产党,1994年10月参加工作,工学博士。

  1993年2月任重庆大学团委副书记,1994年10月至1995年9月任重庆大学团委副书记(主持工作),1995年9月至1998年5月任重庆大学团委书记,共青团重庆市委常委、重庆大学党委委员,1998年5月至2000年9月任重庆市黔江开发区管委会主任助理,2000年9月至2000年12月任重庆市黔江区副区长,2000年12月至2007年2月任重庆市彭水自治县委书记,2007年2月至2011年2月任重庆市统计局党组成员、副局长,2010年10月主持市统计局全面工作,2011年2月至2018年3月任重庆市统计局党组书记、局长。2018年3月至今任重庆市地方税务局党组书记、局长,主持全面工作,分管万州区局、渝北区局、两江新区局及市局第一、三稽查局。

Copyright(C)2012 -2015 All Rights Reserved 版权所有:重庆市地方税务局
联系地址:重庆市渝北区西湖路9号 渝ICP备12005622号 网站标识码:5000000006
联系电话:02367572938 传真号码:02363878976 重庆市地方税务局主办 邮政编码:401121

渝公网安备 50011202501264号